Дмитрий

Замечала по старикам - папиломы летом уменьшаются. Их лечат - ультрафиолетом?

Антон Взоров

Нет такого способа излечения.

Папилломы лечат, лазером, электрокоагуляцией, жидким азотом, хирургическим путем, радиоволнами даже, а вот ультрафиолетом - нет.

Статья про современные методы удаления папиллом:
http://zdorovaya-kozha.ru/papillomy/nadoeli-papillomy-izbavtes-ot-nix-navsegda.html

Анютка Крошка

нет их удаляют азотом и лазером и прижиганием сока чистотела

Марк

ни в коем случае!!!

Гульпери Касумова

Отвечу очень просто. Азот, лазер, прижигание болезненны, дорогостоящи, оставляют следы. Продаваемый везде "Чистотел" никакого отношения к траве чистотел не имеет. Название получил от ЧИСТОЕ ТЕЛО. Это обыкновенная кислота, последствия которой, думаю понятны. Предлагаю один из материалов газеты "Долгожитель", которую я делал 11 лет. Имею опыт применения препарата "Папиллек".
Лечение от бородавок дело тонкое!

Знаю, что при использовании препаратов "Суперчистотел", "Чистотел", "Чистотел с цинком" и им подобных против бородавок и папиллом можно себе навредить. Существуют ли безвредные средства для этих целей?
Анастасия
Михайловна КУРАВЛЕВА, г. Днепропетровск.
При применении этих препаратов кожа вокруг бородавки для безопасности обмазывается детским кремом, затем на нее капается одна капля препарата. Некоторые производители дополнительно рекомендуют бородавку предварительно смачивать. Впитавшийся крем довольно сильно жжёт. Причем водой средство не смывается.
Спустя некоторое время цвет бородавок может измениться на темный. Это говорит о том, что процесс их уничтожения пошел. А еще через несколько дней после этого она засохнет и отвалится. На месте бородавки образуется долго (2–3 недели) зарастающая в шрам рана. Если цвет бородавки не меняется, то процедуру нужно повторять от одного до пяти дней (рекомендации производителя) . Недостатки налицо: болезненность процедуры, долгое заживление раны и образование заметных шрамов. Даже несмотря на смазывание кожи вокруг бородавки кремом, возможен ожог здоровой кожи, то есть шрам неизбежен. К тому же возникает проблема с дозировкой – одна капля как на маленькую, так и на большую бородавку. Применять эти препараты на лице не безопасно – получите двухнедельную рану и шрам впридачу.
Народная медицина также предлагает множество рецептов избавления от всех этих новообразований. Это и сок чистотела, и лепешки из чеснока с уксусной эссенцией, и свежие листья каланхоэ перистого, и многое другое. Существует и готовое средство лечения. Это кремообразный препарат «Папиллек» . С его помощью можно избавиться от папиллом, кератом, бородавок (в т. ч. подошвенных и околоногтевых) , мозолей и натоптышей.
В состав Папиллека входят:
· Экстракт чистотела – устраняет пигментные пятна и прочие дефекты кожи, оказывает регенерирующее действие, заживляя мелкие трещинки и ссадины, снимает покраснения и шелушение, уменьшает проявления аллергии.
· Уксусная кислота – действует на кожу и слизистые прижигающе с образованием при этом белого рыхлого струпа. Применяется как противовоспалительное и антисептическое средство.
· Лимонная кислота – легкий антисептик, оказывает вяжущее, нейтрализующее, белящее (депигментирующее) действия, обладает свойством успокаивать зуд и снижать секреторные выделения
кожи.
· Калий йодистый действует как активный антисептик, то есть обеззараживает.
В его состав входит также зелень пряноароматических растений.
Препарат запатентован,
гарантирует 100-процентную эффективность в борьбе с перечисленными
проблемами. Отличается от других средств тем, что не оставляет ни следов
удаления, ни рубцов, ни покраснений, ни следов от ожогов. Обеспечивает полное
заживление в течение двух – трёх недель.
Приобрести препарат «Папиллек» и получить консультацию:
Игорь ЛЕВЧЕНКО, валеолог-педагог
(066)911-78-82 levchenko_igor@mail.ru

Олька

не уменьшаются они, а Суперчистотел прекрасно удаляет