Сергей Бузин

С папиломой забеременеть возможно в будущем ?

Наталья Катина

А почему не убрать эндоскопически?

Роман

Если у будущей мамы был обнаружен вирус папилломы человека до беременности, и было начато лечение, то его необходимо полностью закончить, особенно если в лечении применяются противопоказанные беременным противовирусные препараты. Беременеть женщине можно только в следующем после окончания лечения цикле. Некоторые типы вируса папилломы могут быть онкогенными и требовать тщательного наблюдения врача во время беременности. Прежде всего, это относится к вирусам типов 16, 18, 31, 33, 35, которые вызывают остроконечные кондиломы шейки матки.
При сочетании ВПЧ 16 типа и беременности женщину может ожидать еще одна проблема. Так как папилломы при этом типе ПВЧ расположены на шейке матки или во влагалище, ребенок может заразиться папилломавирусом при беременности или во время родов. При родах ребенок может сделать преждевременный вдох и вдохнуть вирус. В этом случае возможно развитие такого довольно редкого заболевания, как папилломатоз гортани. Для того чтобы влагалищные папилломы при беременности не привели к такому результату, женщинам, имеющим такие проявления ПВЧ, может быть рекомендовано рожать через кесарево сечение.

Lo
Lolitta

и забеременеть возможно и родить здорового ребенка. ерунду и современную ересь про папилломы не слушайте. ведите здоровый образ жизни и все.