Та
Татьяна

Лечится ли катаракта не хирургически? Может быть, есть какие-то упражнения для глаз?

Татьяна

Слушайте, что Вам врач говорит! При катаракте происходит помутнение хрусталика, он теряет свою эластичность, хоть и заболевание медленно прогрессирует, но рано или поздно может привести к потери зрения! Сейчас делают прекрасно операции лазером, хрусталик меняют на новый и все будет нормально!

Вера

Если современные врачи и говорят, что не лечится, то это не говорит о том, что не лечится, это говорит о низком уровне современной медицины.

Легче конечно профилактировать, чем лечить любое заболевание. Думаю лечится, но таких лекарей мало и их надо искать, а людям просто лень. Это же придётся ещё и работать над собой и что то делать, прилагать усилия и им проще пойти удалить хрусталик и поставить стекляшку.

Эл
Элен

Физические проявления

Катаракта - это помутнение хрусталика глаза. Хрусталик постепенно утрачивает прозрачность, что приводит к ухудшению зрения. При катаракте у человека все темнеет в поле зрения, он начинает видеть черные точки или небольшие черные пятна, воспринимает вместо одного предмета два или несколько.

Эмоциональные причины

При этом глазном заболевании перед глазами словно появляется вуаль, поэтому человек воспринимает окружающий мир довольно смутно. Он считает, что лучше вообще ничего не видеть, чем видеть неудачу или конец чего-либо. Он хочет жить без света, в тени, и поэтому все время печален и угрюм.

Ментальные причины

Катаракта говорит тебе о том, что ты не должен предъявлять к другим такие же повышенные требования, как к самому себе. Сильный страх неудачи, крушения надежд или провала мешает тебе увидеть прекрасные стороны жизни. Подними вуаль и посмотри на то, что тебе удалось создать до сегодняшнего дня. Скорее всего, ты обнаружишь, что это гораздо лучше, чем ты думал.

Духовные причины и устранение

Для того чтобы понять духовные причины, которые препятствуют удовлетворению важной потребности твоего искренного Я, задай себе вопросы, приведенные в материале монадаотерапия. Ответы на эти вопросы позволят тебе, не только более точно определить истинную причину твоей физической проблемы, но и устранить её.

Ба
Баркова

На начальных стадиях помогает сироп из переваренных дождевых червей. И
это-не шутка.

Анна

навряд ли эти упражнения помогут излечению. Дело в том. что это пленочка, покрывающая глазное яблоко. Вы просто не желаете смотреть на мир открытыми глазами. Что-то вас сильно раздражает. У нас делают операцию на глаза в больнице (Хабаровск, 10 больница, глазное отделение) . Если вас это очень пугает, то можно закапывать в глаз свежий сок алое древовидное (столетник) . Попробуйте. Он действует обеззажараживающе на оболочку глазного яблока. Обычно, если текут просто так слезы или чешется глаз.

Юлия

Нет. Только операция. Сейчас нет сложностей.