Анна Семенчук

Катаракта глаза передается по насдедству?

У пробабушки была, у бабушки тоже, или это не зависит, кто с этим сталкивался и в каком возрасте она может появиться?

Денис Питель

врач окулист сказал мне что передается.. . Она обычно бывает после 50 лет. . редкие случаи когда от 30 до 40

Наталья Усачёва

Не факт, но риск катаракты есть. Так что внимательнее отнеситесь к глазам, регулярно проверяйтесь у окулиста.

А_
Алёнка _

приобретается по-моему

Svetlana Lebedeva

Точно не ответить, но если в семье какое то заболевание лучше проверять и не менее раза в год! а появиться она может и до 30,по разным причинам, например травмы!

Татьяна Буханцева(Хоменко)

сейчас катаракта помолодела с40 лет может быть