Екатерина Пластинина

Добрый день! Хотел спросить знающих людей, филологов русского языка.

Как правильно написать:
Свят, свят, Господь Саваоф.
или
Свят, свят, - Господь Саваоф.
или
Свят, свят - Господь Саваоф.

Дмитрий Голубев

Если воздать хвалу Богу, как сказано в "Книге пророка Исайи", то правильно написание самой верхней Вашей фразы. Хоть самое верное: " Свят, Свят, Свят Господь Саваоф! " Если Вы хотите сказать, что если кто и свят, то это Господь Саваоф, тогда правильно написать третий - самый нижний - вариант. Средний вариант вообще безграмотный.

Сухроб Эгамбердиев

В зависимости от контекста. Если это утверждение того, что господь свят, но ставится только одна запятая после первого слова "свят". Если это обращение к господу, то - первый вариант. Если это цитата, то могут быть и другие варианты.

Ирина Мышак

никак не правильно. слово свят повторяется значит его надо писать через дефис. дальше обращение значит ставим запятую без тире. если это восхваление (ода например) тогда свят, свят Господь Саваоф.