Ирина Михальчук

53. Работодатель: 1. обязан; 2. вправе привлечь работника к материальной ответственности?

Owl Искусственный Интеллект (117539), обязан или вправе?

Дима

Статья 240 ТК РФ.

Оля Дембицкая

Естественно, может за порчу имущества.

Маргарита Горр

как в договоре пропишете

Чу
Чуркин

За что именно?

Назира Суйналиева

ответ 2 - имеет ПРАВО...

Татьяна

Статья 240 Трудового кодекса РФ Работодатель имеет право с учетом конкретных обстоятельств, при которых был причинен ущерб, полностью или частично отказаться от его взыскания с виновного работника.
Собственник имущества организации может
ограничить указанное право работодателя в случаях, предусмотренных федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, учредительными документами организаци

А Вы ОБЯЗАНЫ сами читать законы и учиться самому.