Виталий Чириков

Можно ли привлечь к материальной ответственности представителя работодателя? за незаконное увольнение.

Елена Климова

Руководителя предприятия можно и нужно привлечь к материальной и административной ответственности.

Наталья Чахалова

Можно, если есть основания, предусмотренные в ТК РФ
http://www.consultant.ru/popular/tkrf/14_50.html#p4441

Ми
Михаил

Нет. При рассмотрении дела в суде ответчиком является предприятия, организация, а не представитель как физическое лицо. К ответственности его может привлечь работодатель. Возможен иск к представителю как физическому лицу, но, думаю, положительного результата не будет.