Юлечка Soldatova

Неужели нам предстоит кушать мясо крокодилов?

Россельхознадзор не исключил поставок в Россию мяса диких
африканских антилоп из ЮАР и Намибии. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой
на главу ведомства Сергея Данкверта.

Изначально инспекторы Россельхознадзора в ходе поездки
в Южно-Африканскую республику, запланированной на середину октября,
собирались проверить рыбную и мясную продукцию. Однако власти
африканской страны попросили перенести визит на февраль 2015 года, чтобы
включить в перечень мясо диких животных из ЮАР и Намибии, в частности,
мясо антилоп, рассказал Данкверт.
Как заверил глава Россельхознадзора, мясо антилоп не призвано
заменить на прилавках свинину и говядину. «Это будут поставки
в деликатесных объемах для ресторанов. Не надо удивляться, у нас кухня
разнообразная, особенно в крупных городах, запросы поступают самые
разные» , — сказал он.
7 августа Россия объявила о запрете на поставки мясной продукции,
овощей и фруктов, морепродуктов и охлажденной рыбы, молока и молочных
продуктов из стран Евросоюза, Австралии, Канады, Норвегии и США. Эмбарго
стало ответом на санкции, направленные против России в связи
с ситуацией на востоке Украины. 20 августа список пополнился живой
рыбой. В то же время из него убрали мальков лосося и форели,
безлактозное молоко и молочную продукцию, семенной картофель, сахарную
кукурузу, горох, БАДы и витамины.
9 октября стало известно, что Россельхознадзор разрешил поставлять в Россию замороженное мясо крокодила с Филиппин.

Данил Тарасов

Рыбу же едим, а она червячкам питается.

Игорь Иванов

Лучше бы депутатов.. .

Илья Кутепов

ел я крокодила в Тае--обычный цыпленок
и кузнечиков и личинки--все съедобно и каллорийно)

айда за червями?

Бахадир Алимбаев

Ну что? За то Крым ваш.

Александр Рябов

о крокодилах речь не идёт. если только для вас--крокодил--это парнокопытное--то да!!

Екатерина

с удовольствием.... пробовал, понравилось...

Ga
Galina

Ага! Поймают Вас, бедняжку, скрутят и насильно заставят.. . На закате СССР копчеными нутриями кормили...

Александр Сам

а где же в нем мясо - один позвоночник

Юлечка Soldatova

Никто не заставляет - не хочешь, не ешь. А вообще-то наверно крокодилы безопаснее тех же свиней или птицы - очень далеко эволюционно от человека, маловероятны общие с людьми инфекции.

Елена Гурина

конечно.... свинина и гов-на будет очень дорога

Борис Пустоветов

ноу это только для богатых - самок их

Люба Якуничева

и что? антилопа тоже вкусная, попробуем

Екатерина Чепурнова

Так и мясо обезьян и енотов полоскунов не запрещено к ввозу: )
Прикинь, как обамка переживает:)

Сергей Волченко

Вы сами читаете то, что публикуете?
...

«Это будут поставки в деликатесных объемах для ресторанов. Не надо удивляться, у нас кухня разнообразная, особенно в крупных городах, запросы поступают самые разные»

Мария Кравец

Россиян вообще просрочкой из ЕС, да падалью кормят..

Marija Kartal

Кенгурятину ведь ели и ничего .

Тома Гроздова

Мясо диких животных гораздо лучше. На