Александр

Представьтье если магии не было... не было ваще, как мир жил б? вот нет и магии и всё...и кстати где точно зародилась маг

ия.... как люди научились видеть ауру человека.... биополе тама.... вызвать духов и т. п магическая сила

Елена Бокова(Гришина)

Мир отлично бы жил без всякой магии. Многие люди живут без неё и не парятся. На остальные вопросы пусть другие отвечают. В одном вопросе умудрились задать столько, что для того, чтобы ответить нужно книгу писать. Книги и интернет Вам в помощь.

Татьяна Попова

вопрос типа, а что было бы, если бы у человечества не было бы наружных половых органов. . .ответ - было бы что-то другое.
И магия - это часть нашего сознания.. . это знания.. . особые знания.... недаром в европейском образовании существует такое звание как магистр.
хотя в перечисленном вами - больше мистики и средневековых забубонов, чем реальных возможностей человека.

Вадик Павленко

Было бы что то другое, всегда хочеться верить в чудо

Се
Сергей

Человек - существо очень слабое, и без знаний и веры не смог бы выжить в условиях дикой природы. Хранителями знаний и проповедниками веры были жрецы, в персии жрецов называли магами. Знания были практическими, полезными, говорят основатель своей школы магии Пифагор в своё время за открытие известной теоремы принёс в жертву 1000 быков, а разглашение знаний жестоко каралось. Иначе вся магия скатилось бы к вызову духов и видению биополя)

Ек
Екатерина

Этот мир -- чужой для магов.. . Поэтому, как и любой подвид, собираются в стаи)

Наталья Труфанова

Хз. Я всю жизнь от этого бегу))) ) а меня окружают только маги и колдуны)) ) Есть настоящие, есть фуфельные, и те кто хочет ими быть. А зачем? Ничего не знать и не чувствовать лучше бы было)))