Роман Фамилия

Будьте добры, подскажите как правильно заряжать аккумулятор автомобильный?

Поставил ночью акум на зарядку. Утром проверил стрелка на ноль не упала еще, хотя простоял 11 часов. Когда прислушался услышал что он кипит. На заряднике нет регулировки понижения или увеличения мощности. Вот я и пытаюсь понять, если кипит стоит ли дальше заряжать или нет. Вроде и стрелка на 0 не упала, значит не зарядился полностью и в то же время кипит. Зарядное uniforce profi bc-12a.Притом пробки на аккумуляторе отсутствуют, я не могу их открутить.

Арина Сизова

-- на ноль стрелка и не упадет. .
- кипит :
или уже перезаряжен. . что вредно если долго. . если не долго. . -нормально. .
или сам по себе уже плохой. . помирает. . если быстро закипает..