Василий

На основании каких норм признать Акт осмотра недопустимым доказательным доказательством в суде?

В Акте осмотра хранящихся саженцев не указано время начала и окончания действий по осмотру. Понятые не предупреждены об ответственности по УПК РФ. В Акте осмотра указано, что пришли и при визуальном осмотре установили, что 90% саженцев погибла, при этом не указано в каком порядке и на основании чего пришли к такому выводу. Акт осмотра провели спустя 120 дней после возбуждения уголовного дела, а уголовное дело возбуждено при 20%-ой гибели. Нет экспертизы, устанавливающей причин гибели саженцев. При этом в деле указано, что они пришли в негодность в следствии ненадлежащего хранения.

Катюшка

Это же Российский суд, доказать нечего нельзя. (доказать можно только в одном случае, если у вас хороший облакат, и если против вас завело уголовное дело не государство).

Владимир

Ну, хотя бы п. 1 ч. 3 ст. 166 УПК РФ.
Всё остальное - это уже к вопросу не о допустимости, а о достоверности доказательства. Эти вопросы нужно разбирать уже на стадии судебного исследования, если по ст. 166 его не признают недопустимым. После ознакомления с материалами дела заявляйте ходатайство о проведении предварительного слушания по основанию, предусмотренному п. 1 ч. 2 ст. 229 УПК РФ.