Ирина Панкова

Нужен акт осмотра, что квартира не пригодна для проживания

Есть квартира в бараке, там был пожар. Сейчас собираю документы чтоб получить справку о том, что я нуждаюсь в улучшении жилищных условий. В администрации говорят что этот акт осмотра должна проводить управ. компания. Я обратилась к ним. Они сказали, что этим не занимаются, что это должна делать ВНЕВЕДОМСТВЕННАЯ КОМИССИЯ ИНДУСТРИАЛЬНОГО РАЙОНА г Хабаровска. Я впервые слышу о такой организации. В интернете ничего подобного тоже нет. Может кто сталкивался????

Леонид Горюнов

. Вам надлежит обратиться в жилищную коммиссию по месту жительства. Если местные органы власти, муниципалитет, таковой не имеют, обращайтесь в вышестоящие инстанции

Игорь Киселев

заказное письмо в администрацию района: прошу в установленном законом порядке установить факт того, что жилое помещение по адресу __ является непригодным для проживания. дата подпись

источник: у меня было несколько таких дел

примечание: и не ходите к ним. ходят лохи. грамотный человек обращается письменно.