Анна Можаева

Фотолюди, я вчера спрашивал кто собирается на фестиваль света в Москве. (вниз )

так вот, я вчера ходил. ( ВДНХ )Это просто пизд. ц. Организации ноль . Огромные толпо- давки, ноль безопасности, прожектора ломались два раза за 20 минут, парковок нет, общ. транспорта ноль. Вышли с другой стороны ( лихоборский вход ) 40 минут ловили машину, два с половиной часа ехали по пробкам.... Не вздумайте . ПОЗОРНО и УБОГО !!!

Ал
Александр

Хотели поехать в Царицино, но приехали внучата и мы двинулись в цирк на Вернадского

Linar

Я в этом даже ни грамма и не сомневалась. Вся Москва ныне - как продажная девка.

Нюша

ээээ.... Большой Леон, мы ...нет, вернее я ...короче я рад, что ты остался цел.
На тюменском севере ведь спокойнее, правда?
Бросай нафиг эту Москву.

Ка
Катюшкин

Ужас! И как хорошо, что меня там больше нет. Ни разу не пожалела. Теперь только на учебу и по делам изредка наезжаю. И вообще я стараюсь избегать толп. А у нас тишина, море зеленое, пустынные пляжи, цветы, бабочки опять же. . Ежеутренние кофепития на солнечной террасе под виноградным навесом. . Даже и ехать куда-то, чего то там фотографировать не сильно хочется)))

Al
Almaz

Живу в 2 часах езды от Москвы.
Не была в Москве почти 10 лет. Только в аэропортах в отпуске.
Мечтаю чтобы до конца жизни никакая нужда не заставила там побывать.
Ненавижу этот гнусный, гнилой и убогий город.

Шеннепей

Зачем? Лучше нету того цвету, когда яблоня цветёт.... Лучше, нету той минуты, когда милый мой идёт....

Ai
Aika

Давеча тоже убедилась, что весь этот фестиваль жуткая хрень, а не пошла бы считала бы, что пропустила нечто грандиозное.) ) Сходила к Большому театру - подумала близко, много станций метро вокруг, рядом ещё на Манежной и на Кузнецком были точки светофестиваля. Пришли заранее, так как даже на сайте фестиваля не было подробно указано что да как. Народу было уже много и ещё до начала уже захотелось уйти. Встать толком было негде, проезжую часть Охотного ряда не перекрыли, народ толпился на дороге, мимо проезжали автобусы и троллейбусы, тормозя и всё загораживая, особо наглые умудрялись парковаться прямо на проезжей части, некоторые пришли с младенцами в колясках.. . -полиции вообще практически не было видно. . сплошная толпа. Короче полный писец. Дождались начала - короткий световой ролик крутился минут десять вместе с рекламой спонсоров и затем повторялся нон-стоп и так до 23.00... Но мы ушли уже почти сразу - стоять любуясь на чъи-то шевелюры и детские шапочки было мало интересно... ) Фот я даже не брала, предполагая, что снимать в темноте всё равно будет неудобно - рассчитывая обойтись смартфоном. Кстати, народу в центре даже поздно вечером было очень много - полный аншлаг, нагнанный рекламой.

Если кому и повезло с этим фестивалем, так тем, кто в день открытия в пятницу вечером смотрел фейверк на Останкинской башне - это реально эффектное зрелище. Одному моему знакомому повезло и он любовался им из окна. ) сказали, что световое борудование с башни убирать не будут, а будут включать по праздникам и выходным, как на Эйфелевой башне. Может и фейверк как-нибудь повторят. Главное нАчать! )

Кстати для тех, кто переживает, что всё пропустил - светопредставление будет ещё в понеденьник и во вторник.