Елена !

Как поймать сазана в глубоководном карьере?

Елена Андрианова

попробуй макушатником

N*
Natali *

На донку конечно. Ну сейчас осень.. . лучше чем Алексей Фадеев тебе никто не расскажет.. . :)))
Смотри:

Гу
Гузель

САЗАН

Эта сильная и красивая рыба является вожделенным предметом охоты у многих рыболовов. Эту рыбу по праву можно назвать королем наших водоемов! Сазан представляет собой золотой слиток, закутанный в броню из толстой чешуи. Отдельные вылавливаемые сазаны частенько достигают веса в 20-25 кг, а стандартный вес для этой рыбы 4-10 кг. При вываживании сазан оказывает очень сильное сопротивление, его поклевка заставляет сжиматься сердце даже у «видавших» рыболовов.

Места обитания. Сазан обитает в местах закоряженных ям под обрывами и крутоярами. Сазан предпочитает обитать в водоёмах со спокойной водой, не любит шума. Особо крупные экземпляры ходят в коряжнике и глубоких ямах. Ловить сазана лучше всего ранним утром, именно в этот момент он активно кормится.

Приманка. Любимым блюдом сазана является пшённая каша и недоваренный картофель, нарезанный кубиками. Очень любит навозного червя, так же охотно берёт консервированную кукурузу.

Клев. Место для ужения стоит выбирать в затонах, где присутствуют ямы и подводная растительность. Перед началом ужения стоит прикормить, для этого нужно слепить несколько шаров из прикорма размером с апельсин и бросить в место ужения. Клёв должен начаться примерно минут через 40. В процессе ловли рыбы стоит небольшими порциями подкидывать прикорм, но только не перекармливать рыбу. Сазана ловят на различные снасти, можно на донку, на поплавочную удочку и т. д. Поплавок лучше использовать с длинной антенной и средний по весу. Сазан очень сильная рыба, и при его вываживании надо всё делать аккуратно. Надо стараться поднять рыбу из травы и коряг к поверхности, так сазан быстрее выдохнется и сдастся Вам на милость. Необходимо так же иметь при себе подсак.