Мария Нургалиева

Почему свидетели-мужчины и свидетели-женщины по-разному запоминают детали преступления?

Елена Пилипак

Свидетели мужчины и свидетели женщины по разному запоминают детали преступлений.

Так, когда преступник выхватывает сумочку, свидетели-женщины помнят детали выражения лица жертвы. Свидетели-мужчины в основном помнят детали грабителя, но не жертвы.

Между внешним видом и преступностью есть прямая зависимость. Преступники менее привлекательны, чем средний человек. А люди, которые более привлекательны, гораздо реже идут на преступления.

http://fedrep.ru/investigation/na_chto_imeet_pravo_svidetel_prestupleniya
На что имеет право свидетель преступления.

Алексей Марков

у двух полов - разное развитие полушарий, одно более развито, другое менее)

Анюта Клюева

фантазия по разному работает)))

Антон Шептицкий

Разные, мы такие разные...

Светлана Пономарева

У женщин восприятие тоньше и подробнее. Ум гибче.

Start Master

А если трансвестит?

Елена Смирнова

женщины более внимательны и запоминают много деталей и добавляют логику