Екатерина Трубникова

такое понятие "внутреннее внимание"..

может находиться в прошлом, или в будующем, а может в настоящем (здесь и сейчас) . Но. . это если человек один, как Робинзон, а если он тесно с кем-то: супруг, супруга, компаньон по бизнесу и т. д. , с тем с кем обязан идти в упряжке. Вот ты напр. свое внимание выправил на здесь и сейчас, потомучто на носу решение кризисной проблемы и не одной причем, а товарищ прыгает своим вниманием туда-сюда, от этого мы как лебедь-рак-и-щука, на месте топчемся и решение проблемы зависло. ВОПРОС: вот как товарища, внимание его вправить с будущего на настоящее?

саша, стих зачетный, но всеже как разворачивать внимание другого человека

Haniya, очень действенный и быстрый способ, к сожалению неприемлем. Интересно а еще какие-нибудь бывают?

Егор Селихов

Единомыслие наработать) ) коль не шуткуишь)
есть такое у ...бабаджистов.
там написано многое квитэссенцией :http://bizmaster.livejournal.com/332274.html
..
а так вообще - в чем суть - и с чего начинается жизнь?
на самом деле жизнь это проекция наших желаний
и начинается с них. но поскольку началась то она уже очень давно
то щас мы просто являемся проекцией наших старых желаний..

Политехника Флексико

В практике буддийских монахов для концентрации внимания на настоящем и отсечении рассеянности служила палка_ею ударяли мечтателя, возвращая его в реальный мир или как мы выражаемся "спускали на землю".