Виктор Акиньшин

Померанец отличается от мандарина или нет? Почему у него такое плохое название?

Ольга

Померанец это "технический мандарин" выращивающийся для производства парфюмерных и кулинарных отдушек. На вкус он горьковато-кислый с сильным ароматом то ли гвоздики, то ли чёрного перца.

Ольга

Потому, что Иван Иваныч Померанцев - любитель музыки и танцев.