Наталья Сухова

возможна ли условка за ст161 ч2 пп а, г и он уже сидел за такую статью 161 вещи отданы пострадавшим, написали претензий не

а то что у него ребенок новорожденный остаётся без кормильца и потерпевшие говорят то что он в принципе ничего не брал только одну вещь, а всё остальное брали другие

там один потерпевший так и говорит то что он ничего не брал, второй потерпевший тоже говорит что он ничего не брал, а третий говорит что одну вещь взял.. . надо чтоб сходили и поменяли показания или просто на суде сказали то что не видели что он брал

понятно!!!

Игорь Решетов

Фемида с повязкой и весами. Поэтому 50х50.

Ирина Майорова

Это уже рецидивист, и наказание- в два раза выше обычного. Никакой условки.

Дима

потерпевшие что угодно могут говорить, это их право, но не факт, суд оценивает док-ва и применяет закон, пусть потерпевшие скажут что не видели как он взял и адвокат утверждает в суде что это была кража, тогда измениться квалификация статьи на более легкую, я так понимаю ч. 1 ст158 ук рф, до трех лет, и возникнет возможность освобождения

Алена

Нет. В лучшем случае (если судья будет в настроении), дадут минимум"3 года",хотя вряд ли, а так 4-5 лет строгача.

Екатерина Молодова

Статья 161. Грабеж

2. Грабеж, совершенный:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ;
наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Вот если бы пострадавшие получили свои вещи до обращения в суд, это один разговор. Вот тут бы ничего не было. А сейчас это уже бесполезно и выглядит как гнилая попытка "по собственному".

А если б да кабы, то во рту росли б грибы и был бы не рот, а целый огород. Подушещипательнее что-нибудь придумайте. Жена знала, от кого рожала. Этого грабителя даже наличие новорожденного ребёнка не остановило от своих делишек.
Порыдайте в судебном зале.