ОК
Олег Курнаев

Что такое "философия" - разлагающегося общества ??

Пётр Коколо

А вы заебали про разлагающихся. Общество не состоит только из тех, кто вам глаза мозолит и из гомна сделан . Почему никто здесь на этом гребаном форуме не видит на Земле прекрасных людей. Все у вас хуевые? Ну и ебитесь тогда током все такие прекрасные))

Евгения Куркина

разлагающееся общество это отсутствие философии в принципе. Если какие либо идеи разлагают общество это не есть философия, а отступление от неё.

Алексей Настюшенков

Это - пропаганда, то есть философия общества, в котором накопленные мировые ценности представляются мусором, а мораль вредной.
Официальное заключение гласит, что Философия - это система взглядов на познание мира, имеет несколько направлений и дисциплин, среди которых есть и научные, то есть требующие доказательной базы.
Философия необходима для упрощения общения, понимания одного человека другим .

Слова - это коды, с помощью которых в памяти отыскиваются нужные образы. Не знакомые слова или слова на не знакомом языке образов из памяти не вызывают, поэтому общение усложняется .

Философия, как наука, служит унификации значений кодов-слов, отыскивая и внедряя в речь их логически понятный смысл, чтобы они вызывали из памяти разных людей одинаковые образы.

Юлия Кипяткова

даже не цинизм
(у циников хотя бы были женщины-философы)