Жанна Парсегова

Мне интересно: Какова общая экономическая мощь Британии? Она способна конкурировать с мировыми державами?

И экономическая мощь Британии стало хуже в следствии развала империи? Британия ведь даже евро не ввели ...они пользуются до сих пор фунтами стерлингами... .

Марина Волкова(Лапенкова)

А кто тебе сказал что британская империя развалилась ?

Sa
Sajidam

Любая страна имеющая право на суверенную эмиссию конкурентноспособна

Анна Бондаренко

Британия аграрно-сырьевой придаток США

Ол
Оленька

ВВП по номиналу - вторая-третья экономика в Европе (после Германии вместе с Францией) . ВВП по ППС - третья-четвертая в Европе (после Германии и России вместе с Францией) .
Стала ли мощь меньше - возможно.