Маша Иванова

Каковы последствия мирового экономического кризиса в 1929-1933гг?

Екатерина

Экономический кризис 1929 — 1933 гг. оказался мировым. Он нарушил все Международные экономические связи, привел к массовому сокращению промышленного производства и других отраслей экономики почти всех государств. Начался он в США осенью 1929 г. , далее в Латинской Америке, Западной Европе, других странах Азии и Африки.