Алексей Муравьёв

причины экономического кризиса 1929-1932

Анюта

Причины мирового экономического кризиса:
-- Первая мировая война и действия держав победительниц (нарушение традиционных хозяйственных связей, зависимость мировой экономики от стабильности американской экономики)
-- Кризис перепроизводства (переход американской промышленности на технологии массового производства; низкий уровень потребления населением товаров. )
-- Биржевой кризис 1929г. (резкое падение курсов ценных бумаг)
-- Финансовый кризис (сокращение налоговых поступлений, бюджетный дефицит.)