Ирина Мышак

Почему по описанию из журналов бог свидетелей Иеговы напоминает сотворенное существо? Может, это действительно так?

Типа старичок такой на облачке, который не всё может:

Бог, являющийся индивидуумом, личностью с духовным телом, имеет место, где он постоянно находится, и он не может быть ни в каком другом месте в одно и то же время.
«Сторожевая башня возвещает Царство Иеговы» , 15.02.1981, стр. 6

Получается, что космическое пространство не сотворено богом свидетелей Иеговы, раз оно было до того, как он начал творить:

Прежде чем Он начал создавать свои творения, Иегова был совершенно один в космическом пространстве.

«Ты можешь жить вечно в раю на земле» , 1989, стр. 44

Оказывается, у Иисуса свидетелей Иеговы было тело до рождения, и у бога свидетелей Иеговы тоже есть тело:

Следовательно, до Своего рождения на земле человеком, Иисус был на
небесах могучей духовной личностью. Он имел духовное, невидимое тело,
подобное телу Бога (Иоанна 4:24).

«Ты можешь жить вечно в раю на земле» , 1989, стр. 58

Оказывается, бог свидетелей Иеговы невездесущ:

Пророческие слова Псалма 138:7–12 не означают, что Бог вездесущ, что он лично присутствует во все времена во всех местах.

«Сторожевая башня возвещает Царство Иеговы» , 01.10.1993, стр. 13

Интересно, какое же место обитания бога свидетелей Иеговы?

Вопреки распространенному мнению, Бог не вездесущий. Он живет в духовной
сфере и у него есть «место обитания» (3 Царств 8:39; 2 Паралипоменон
6:39). В Библии говорится, что это определенное место и там стоит
престол Бога (3 Царств 22:19; Исаия 6:1; Даниил 7:9; Откровение 4:1—3).

«Пробудитесь!» , 06.07.2006, стр. 15

Ааа! Резиденция Иеговы находится в Плеядах!

Самое логичное предположение, какое нам известно, было выдвинуто в 3-м
томе "Тысячелетнего рассвета", страница 327; а именно, что небеса
находятся в небесном скоплении Плеяд или рядом с ним. )

«Zion's Watch Tower and Herald of Christ's Presence», 01.12.1896, Репринт, стр. 2075

Да
Даша

Отстали вы от жизни, со своими старыми пониманиями.... у все давно айфоны, а вы все с пейджером пятистрочным ходите))))

Ан
Аня

Как обычно, повыдёргивали, перекрутили, получилась очередная глупость...