Димарик Рожнов

можно ли перекрестить человека?

Татьяна Никольская

Крещение, это знакомство с Господом, прикрепление ангела. а второй раз знакомиться, абсурдно

Александр Князев

Нет. Крещение - один раз. Для того, чтобы вернуться к крещению есть исповедь.

Станислав Л

Да запросто. В чем проблема-то? Это же не гражданство поменять

Равиля Сафиуллина

...а можно и выхватить за это)))

Алексей Моргунов

Спроси у него.

Ириша Аникеева

Раньше в древности когда отрекались и потом каялись то крестили втрой раз сейчас только раскаяние злёзы

Эльдар

Нет невозможно. Крещение это полное посвящение себя Богу, тут уже не переиначишь. Христос сказал ТАК (!!!) надлежит исполнить правду.
Поэтому лучше не давать обещания, чем давать, но не исполнить. Об этом вас перед крещением много раз предупреждали и объясняли, крещение это свидетельство вашей личной (!!!) веры перед миром видимым ( братья и сестры) и невидимым, реальным Царством Бога. Все очень серьезно.

Анастасия Кулеева

Если человек крещен в православном храме, полным чином-то никакого повторного крещения быть не должно.
Это как рождение -происходит один только раз.
"Исповедую едино крещение во оставление грехов". (Символ веры)
Апостол Павел ясно говорит Ефесянам: «Один Господь, одна вера, одно крещение, один Бог и Отец всех, Который над всеми, и чрез всех, и во всех нас» (Еф. 4:5-6).
http://azbyka.ru/dictionary/08/zakon_bozhiy_234-all.shtml

Анна Ситикова

Прежде чем посвятиться и креститься, необходимо предпринять несколько шагов, о которых говорится в Писании.
Человек должен получить знания из Слова Бога (Иоан. 17:3).
Ему нужно проявлять веру, и он должен раскаяться в своих прошлых делах и показать, что он искренне сожалеет о них (Деян. 3:19).
Затем он должен обратиться от прошлого образа жизни и поступать праведно в соответствии с волей Бога (Рим. 12:2; Эф. 4:23, 24).
За этими шагами следует посвящение Богу в молитве и крещение (Матф. 16:24; 1 Пет. 3:21).