Анастасия Бриллиантова

Кто содержит дома или на работе такое растение? Какие трудности в его выращивании? Как давно оно у вас растёт?

Благодарю всех за интересные ответы!!

Семён

Это не кипарисовик, а кипарис.
Cupressus macrocapra 'Goldcrest Wilma'

По моим наблюдениям, самый нестойкий из поступающих в продажу хвойников. В комнатном содержании живет считанные месяцы. : ( Очень нежная хвоя, моментально начинает подсыхать и терять вид. Пересаживала, не тревожа корни (перевалка) . Вроде не заливала. Хотя могла немного пересушить (уже точно не помню) . Я склонна пересушивать, а не заливать. Но скорее всего, сказалась высокая температура (я его купила в июле, лето крымское, жара может длиться до начала октября) и сухость воздуха. Как ему обеспечить прохладу и влажность, не знаю. Может, держать под кондиционером и вблизи ультразвукового увлажнителя? 😞
Тут пишут, что почва должна быть влажной, но хорошо дренированной. И при этом "засухоустойчив"! (drought tolerant)

Вот еще нашла, по-моему, полезную информацию об уходе (http://cveto4ki.com/kiparis-krupnoplodnyj-zolotoj-grebeshok-cupressus-macrocarpa-goldcrest.html):

Кошка Рыбка Ирка

кипарисовик, садовое растение, требует очень прохладного содержания, зимовка при минусовой температуре. В Комнатных условиях быстро гибнет

Максим

Люди, честное слово, я вырастила кипарис, настоящий из семечек, привезённых с юга. Рос у меня долго до десяти лет точно. И зимой и летом стоял в квартире на подоконнике. Несколько раз подрезала так как был высоким. Зимой наряжали как ёлку. Единственно, думаю он жил до тех пор, пока я его не переставила на пол - надоело одно время укорачивать. И вот тогда он начал погибать. Видимо для зимовки ему прохлады подоконника хватало! Но он до конца не погиб, весной мы его вынесли на балкон, он там очухался, уже подрезанный. В последнюю свою зимовку он дал очень много маленьких, красивых шишичек, семена были не всхожими. Потом отдали его.

Саша Кириенко

Скорее всего кипарисовик . В комнатных условиях едва ли перезимует. Спячка нужна )))

Nikita

увы, погиб месяца через три...

Эмилбек Осконбаев

Похоже муж директора привозил такой гербарий. Гербарий- потому, что растюха сразу погибла.