Антон Рожко

возможно ли вступить в наследство если дом был не приватезирован..

и подскажите по поводу наследства если нет завещания. . только дети остались которые прописаны в доме 5 человек какое право наследие

была хозяйка, но она умерла. но дом не приватезирован. дети смогт без проблем вступить в наследство через пол года

Иг
Игорь

Какой статус дома? Если у него есть собственник, наследовать будут по закону - дети, супруг, родители. Если он в муниципальной собственности ( " государственный") , будут жить те, кто прописаны. Наследования НЕ будет.

Елена Зайцева

если дом не приватизирован то хозяин его муниципалитет а все остальные наниматели с равными правами. Если умер тот, с кем был заключен договор социального найма и на кого выписывались квиточки по коммуналке то сейчас нужно решить, кто из оставшихся зарегистрированных в доме перезаключит этот договор на себя. Ни каких дополнительных прав это не дает кроме головной боли-при задолжности именно с ним будет судится УК .Ни какого наследства нет, если дом действительно не был в собственности умершей и в нем остаются жить и имеют на него права только зарегистрированные в нем. Может дом не приватизирован а давно куплен был умершей или построен то должно быть свидетельство о праве собственности, зарегистрированное в росреестре тогда действительно нужно всем детям подать нотариусу заявление о желании принять наследство

Юлия Гусева

конечно нет. у дома есть хозяин

Константин Носачев

если дом не приватизироаван, то является собственностью государства или какого то предприятия, зарегистрированные в нем могут жить в нем, если по договору найма