Анастасия Егорова

Можно ли застраховать дачу если не вступили в наследство? ?

Здравствуйте,

Два месяца назад умер отец. На нем была записана дача. Вопрос можно ли застраховать дачу? Или теперь ждать 6 месяцев пока не вступим в наследство. ? У кого-то была такая практика. Спасибо!

Такизка Эир

Страховать имущество может только собственник

Artem Петелин

вообще то вы в течении 6 месяцев должны вступить в наследство или хотя бы части его!

Алексей Бесшапошников

А как Вы сможете получить деньги за (не дай Бог) страховой случай?

Дмитрий Губанов

узнайте в страховой.. . хотя им - лишь бы деньги платили.. . с другой стороны - вы подали документы на вступление в наследство...