Ел
Елена

Как снять машину с учета, не вступая в наследство?

После смерти мужа для того, чтобы сдать машину на запчасти (т. е. утилизация) , жена хочет снять машину с учета, но везде пишут, что для этого нужно вступить в наследство. Но вступать в наследство она не хочет.
Может ли быть, чтобы машину автоматически сняли с учета? С момента смерти прошло уже 5 лет.

А что будет, если машина так и будет стоять на учете?
Для кого и для чего это?

Трофимова Виктория

Нет, автоматически авто с учета не снимут, для этого нужны основания, обращение собственника либо уполномоченного лица. А жене остается выбирать что-то одно из своих хотелок-либо принимать наследство и получать свидетельство либо принять тот факт, что машина с учета снята не будет.

Марго

Никак. Вы же не владелица авто.

Ва
Вася

авто с учета не снимается