Светлана Мосина

Помогите не знаю как сделать правильно

Добрый день
Хочу приехать в Россию на 1 год по делам
1 Как правильно сделать что прописать у родственников и жить на квартире съемной ?
2 Как год находиться на территорий Российской Федерации ?
Очень буду благодарным за ответы как все правильно сделать

Я из Азербайджан Баку мне 24

Настена

Заявление о выдаче разрешения на временное проживание подаётся лично иностранным гражданином, достигшим 18-летнего возраста, законно находящимся на территории Российской Федерации, в территориальный орган ФМС России по предполагаемому месту временного проживания.

В случае нахождения иностранного гражданина в государстве своего
постоянного проживания заявление подаётся в дипломатическое
представительство или консульское учреждение Российской Федерации.

Наталия Остапчук

ты не написал, гражданином какой страны ты являешься