Тимур-Carleone

помогите сделать правильно

Здравствуйте. Бабушка хочет переписать на несовершеннолетнюю внучку квартиру. Требуется справка от опекунского совета.
Вопрос: 1. эту справку можно получить только по месту прописки?
2. Необходимые документы при покупке/дарении квартиры (части квартиры) на имя несовершеннолетнего ребенка:
Заявления родителей ребенка.
Заявления ребенка, достигшего 14-летнего возраста.
Копия и оригинал Свидетельства о рождении.
Копия и оригинал Свидетельства о браке/расторжении брака или справка, что мать является одиночкой.
Копия и оригинал правоустанавливающего документа на квартиру, которую собираются купить/подарить на имя ребенка.
Копия и оригинал технического паспорта на квартиру.
Справка БТИ.
Форма №3 из ЖЭКа, где зарегистрирован ребенок.
Форма №3 из ЖЭКа, покупаемой квартиры.
Паспорта и копии родителей/законных представителей
Идентификационные коды.
Если ребенка при этом не выписывают с предыдущего места жительства нужны ли все эти документы?

Вероника

почему бы вам не пойти к юристу лично

Умар Мулла Киличов

у нас что теперь гражданским кодексом рулит опека. При чем тут опекунский совет.
Вся власть Советов в прошлом.
Вот если ребенок находиться под попечительством или опекой, по разным причинам такое может быть, тогда да. Но вы об этом не сообщили.