Екатерина Виноградова

подскажите как правильно сделать

Я, будучи в гражданском браке приобрела дом .От первого брака у меня дочь и от гражданского то же есть дочь. Как сделать что бы дом не достался бывшему гражданскому мужу, а перешел бы детям. Может написать дарственную?

Alexey Diagilev

Он ни первому не второму "мужу" и так не достанется.
Если что достанется обоим дочерям в равных долях.

Ирина Федотова

Сожители никакого отношения не имеют к принадлежащему вам имуществу! Дарить детям не советую, в жизни всякое бывает !

Alexandr Glazyrin

гражданский муж не является вашим наследником, и его дочь тоже

Любовь Шишлонова

Дети и так являются вашими наследниками, а вот мужей у вас нет и не было, "гражданский брак" - не повод для развода.

Татьяна Якименко

Предыдущий ответчик прав. В данной ситуации единственные наследники - дети. Тут даже делать ничего не надо.

Наталия Шамрова

наследники только дети