Виктория Ерохина

помогите, не знаю как правильно ответить

1) Политические партии - веление времени или дань моде
2) Представьте себе, что вы столкнулись со следующей ситуацией: вечером, вместо ожидаемого художественного фильма, передали речь президента. Можно ли утверждать, что в данной ситуации по отношению к вам проявилась гос власть.

Николай Гусев

Цель образования партии – создание орудия правления народом, иными словами, правления теми, кто стоит вне партии, при помощи партии, ибо партия зиждется на деспотическом авторитарном принципе подчинения народа партии. При этом считается, что приход к власти есть средство осуществления её целей, которые – как предполагается – совпадают с целями народа. Эта теория, призванная оправдать диктатуру партии, является основанием для оправдания любой диктатуры. Количество партий не меняет существа дела