Nastya Nastya

Помогите! Не знаю, что ответить!

1.Если во время движения по маршруту вы отстали от группы то:

2.Готовясь к походу, необходимо правильно подобрать одежду, какие к ней должны быть требования?

Алена

Гениальные вопросы, самое интересное еще гениальней тестовые ответы.... Я очень смеялся!!! !

1. нельзя сходить с трассы, лыжни;

Правильные действия:
- попытаться догнать группу;
- попытаться привлечь внимание товарищей криками;
- остановиться и ждать, когда за вами вернутся;
- при необходимости (травме, плохом самочувствии, ухудшении погоды) развести костер и построить временное жилище.

2. одежда должна быть свободной, чистой и сухой, носиться в несколько слоев

Набор одежды туриста должен удовлетворять целому ряду требований, независимо от сложности похода.

-Малый вес. Общий вес комплекта одежды вы обязательно должны уложить в 3 кг, считая фонарики, но не считая тёплую куртку.
- Универсальность. Комплект должен обеспечивать комфорт во всем диапазоне ожидаемых метеоусловий — от жары на подходах до снега с дождем на высоте.
- «Запас прочности» . Как минимум, у вас не должна вызывать ужаса мысль о полном или частичном намокании.
- В подборе одежды надежно утвердился принцип трех слоев.
Общее требование к походной одежде – различные предметы одежды должны легко совмещаться друг с другом.

Сергей Бакун

Приметы хоженой тропы является