Евгений Усов

Чем ответит Сирия? (теперь в правильный раздел)

http://news.mail.ru/politics/12982567/?frommail=1

Владимир Хлопунов

Так Израильтяне в который раз шмальнули по пустой цели. Ракеты давно на местах, а Израильтяне думают что что то там уничтожили. В общем то это не первый раз. дезинформация штука коварная. Такие дела.

Ап
Апроо

а чем она может ответить ресурсы на исходе.

Света Швенк

Ни чем не ответит, это уже не в первый раз.

Пять лет назад Израиль уничтожил Сирийский ядерный реактор.

Почти через пять лет после того, как израильские ВВС уничтожили в Сирийской пустыне секретный объект, Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) впервые признало, что уничтожен действительно строящийся ядерный реактор.
После того, как была совершена атака, Сирия не переставала отвергать любые подозрения по поводу того, что речь шла о ядерном объекте. Правительство Башара Асада несколько раз официально заявляло, что не располагает ядерными реакторами и не пыталось их построить. Вместе с тем, сирийцы не давали инспекторам МАГАТЭ посетить разрушенный израильскими ВВС объект, а также несколько других объектов, вызывавших у МАГАТЭ подозрения. Ранее в отчетах МАГАТЭ появлялись подозрения, что Сирия предпринимает усилия с тем, чтобы развить ядерную мощь и построить на своей территории тайные ядерные реакторы. Сегодня глава МАГАТЭ Юкио Амано однозначно заявил, что объект в Дир эз-Зуре, уничтоженный ВВС ЦАХАЛа в сентябре 2007 года был "строящимся ядерным реактором". По слухам, на реактор в Дир эз-Зуре Северная Корея перевела свои секретные лаборатории, занимающиеся разработкой ядерного оружия. После уничтожения реактора был ликвидирован сирийский генерал Мухаммад Сулейман, ответственный за сирийский ядерный проект и переговоры с Северной Кореей. Израиль до сих пор не взял на себя ответственность за вышеуказанные события.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Бекболсун Чоноев

при следующем налете собьют