Ал
Алексей

помогите. взаимоотношения в семье

всем привет хочу спросить совета. у меня с семьей отношения натянутые (а именно мама сестра и ее дочь) лишь иногда с ними норм общаюсь. скорее всего из за ревности но не нравится племянница вообще бесит как все сюсюкают все только ей иной раз не спросят как у меня дела бабушка приезжает и сразу к ней раньше с ней хоть разговаривали. маме важнее всего племянница я уже к этому привыкла все скачут перед ними на задних лапках а я не собираюсь ни под кого прогибаться и жопу лизать я с сестрой никогда не дружила и сейчас хоть ей и 24 а мне 19 общения никакого толком нет. вчера сестра с племянницей остались ночевать, спали вместе в моей комнате и всю ночь племянница орала (она в принципе всегда ревет а они успокоить не могут) ну я сквозь сон и сказала Да капец какой то и отвернулась дальше спать на что утром я стала для всех врагом №1 никто не разговаривает и так всегда. скажите пожалуйста что делать меня это так напрягает сейчас съехать нет возможности только когда доучусь слава богу что последний год уже учусь боюсь что не дотерплю до конца учебного года. мама еще спрашивает зачем тебе уезжять тебе здесь плохо? не могу я ответить что да плохо что я хочу самостоятельности хочу одна жить

в том то и дело я никого не считаю за говно это меня за него держат

мне не нужно внимание это они требуют чтобы когда они приходили я каждую секунду им уделяла а я просто хочу чтобы меня оставили в покое и ничего не требовали

Вл
Владимир

Ну, жизнь такая что ж теперь. Проблемы всегда будут.
Лучше, конечно, отдельно жить, но тут уж выбирай - или свобода, или учеба. Не пять лет терпеть, в конце концов.

Альберт Пак

Заведи их далеко в глубокий лес, забери компас и беги ко всем чертям! Если выберутся и придут через несколько недель домой- полюбому изменятся!

Павлик

вам 19, а племяннице небось и 3 лет нету.. . и вы хотите самостоятельности? не верю, хотя вы сами себя в этом убедили. Вы хотите столько же внимания, скольку этот младенец получает. Уже становитесь взрослой и прекратите маму ревновать к внучке

Sergei

да ладно, раньше все в одной избе дружно жили без проблем. а теперь - моя комната.. . ты её и не заработала
не можешь ладить с родными - научат чужие...

Марина Щиголева

Давно пора выйти замуж и уехать к мужу. Надо быть добрее к людям. ""лизать" тут ни при чём - надо уважительно и по доброму к людям. При отношении "вы все говно, одна я человек" муж скоро бросит.

Александер П

разговаривать надо про это
только с мамой. .
найди когда вдвоем будете и без истерик ..откровенно проговорите. .
скорее всего считают что 19 это взрослый человек. .
и внимания не требует.... это тоже неправильно. . как то..

Константин Медведев

ну так потерпи. не переживай мож скоро и у тебя будут дети. и не думаю что тебе будет приятно когда твоя сестра будет как-то косо на твоего ребенка смотреть или вообще что-то там говорить плохое. не разрешай им спать у тебя в комнате ..запрись там и сиди. говори что ты мол допозна будешь сидеть и что-то учить и они мешают итд.
у нас так похоже было брат мужа не любил детей если наш малый прибегал к нему в квартиру то он его выгонял.. а сейчас у него уже свой ребенок и отношение поменялось кардинально к детям
а мама и бабушка они уже вас вырастили и им сейчас скучно нет кого опекать вот они и привязались к ребенку. а пока она одна внучка то все внимание к ней. а ты что хочешь чтоб они с тобой тоже как с маленькой сюсюкали? вряд ли тебе это понравится. так что успокойся нашла проблему. это вообще не проблема

Ра
Раяз

потерпи, закончи школу, обязательно хорошо, поступи учиться в другой город и обязательно на стипендию. пусть они в своей каше дальше сами варятся, у тебя своя дорога...

Екатерина Рудакова

Проблемы на самом деле нет. Проблема в вашем отношении. Раз так все выбешивают, надо уходить. Разумнее, конечно, доучиться.