Ел
Елка

Как определить, что является хулиганством?

грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу

Статья 213 УК РФ

так написано в законе, а как это определяется на практике?

как понять что то или иное действие является "грубым нарушением, неуважением к обществу" и проч. бла-бла-бла ?

Виктория

Мы здесь все хулиганы.

Ка
Катюша

И это тоже о хулиганстве, в некотором роде. . .в масштабе державы. . .
(Вот только вопрос, "к чьему обществу".) :))
*********

delfin504• rusnod.ru/nod2.html#mc-14332535

Немного о компах - Например, в 1978 году в СССР был создан сверхсекретный 64-процессорный SIMD-компьютер ПС-2000 (ПС-3000), который смог параллельно выполнять 64 потока разных программ. В 1985-1987 гг. он готовился для опытной эксплуатации в военную промышленность СССР. Именно эти системы управляли проектом БУРАН 🙂 О дальнейшей судьбе сверхсекретного 64-процессорного SIMD-компьютера Вы наверное догадались — правильно — архитектура, многоядерные процессоры фирм Intel и AMD – это упрощенная копия советского сверхсекретного 64-процессорного SIMD-компьютера на которых в настоящее время работает вся мировая общественность без исключения (автор разработки В. М. Пентковский) .

Автор этих строк по линии оборонного отдела ЦК в 1980-1984 гг. на промышленных полигонах различных оборонных министерств СССР наблюдал различные полностью автоматизированные производства, цеха, где всеми станками, линиями, роботами, робокарами, автоматизированными складами управляли многопроцессорные компьютеры исключительно военного производства. В цехах таких автоматизированных производств не было ни одного рабочего, мастера, кладовщика, так как всю работу в цехе выполняли только роботы. Нельзя не признать, что Япония в тот период незначительно опережала СССР, а США и прочие "развитые" страны запада откровенно плелись в хвосте.

Не менее интересен и другой забавный факт — математическая модель американского самолета "невидимки" была разработана в секретном КБ в СССР еще в 60-е годы прошлого века. Потом эту модель "невидимки" подсунули американцам. Пентагон потратил на разработку, запуск, производство самолета "невидимки" около одного триллиона долларов США. А как только американцы самолет "невидимку" запустили в производство им показали советскую разработку математической модели РЛС (радиолокатора) также 60-х годов 20-го века, который видит эти самолеты, а старые советские ракеты легко сбивают их.

Кстати либеральных болтунов или ОБГ, ЛИЗАЖ типа Ясиня, мальчиков Чубайса, Гайдаря и прочих дерьмократов вообще на порог в АН СССР не пускали.
Правда были специальные академики прикрытия: ) Их использовали для запуска дезы на запад: )
В шараге АН СССР мне объяснили, что ФИО настоящих академиков — это государственная тайна, а академики прикрытия — это те, которые наукой не занимаются, но через них осуществляется "утечка" информации (проще деза) на Запад, а Нобелевские лауреаты это типа наших академиков прикрытия. Вот такой научный пин-понг. Одни играют, а другие мячики и ракетки в игре: )

xn--80aaa5asite.xn--p1ai/prog/01-doroshko/doroshko-keldysh.html#01

Андрей Власов

Открыть УК или АК РФ с комментариями и прочитать