Влад Ибрагимов

Помогите пожалуста ответить на вопросы

1. Перечитайте первую главу и запишите, какие поступки совершает Петр Гринев и какие чувства он при этом испытывает. Письменно сделайте выводы о качествахгероя, о его характере и привычках.
2. Почему в первой главе Гринев называет трактир проклятым?
3. Выпишите из толкового словаря значения слова «вожатый» . В каком из них это слово употребляется в названии главы?
4. Перечитайте вторую главу и продолжите записывать, какие поступки совершает Петр Гринева и какие качества героя в них проявляются.
5. Выпишите из текста второй главы образы-символы и раскройте их значения:
6. Последовательно выпишите из глав, в которых говорится о Пугачеве, какие качества открывает в нем Гринев.

Мария

Эхе-хе.. . и не стыдно тебе, Катя? Ладно бы высшая математика была...