Анна Сердюк

Где научиться самостоятельному продвижению сайтов?

Посоветуйте пожалуйста бесплатные курсы или материалы для самостоятельного изучения способов раскрутки сайтов в поисковиках?

Se
Sergey

Попробуйте почитать материалы по SEO у Дмитрия Севальнева и компании Пиксель Плюс. Написано понятным русским языком 🙂

Иван

ни курсов ни материалов нет. Всё методом тыка и проб делается. Бесплатно, сразу скажу, продвигать не получится

Nyo

Можно и самому, просто дольше получается .
Прочитать материалы про то, как пишутся статьи и правила их написания. Сделать свою первую запись. Или, если лень или нет особого таланта, можно готовые статьи, заточенные под ключи, заказывать копирайтам, например здесь. Ознакомиться с другими уроками, как работать в админпанели.
Установить необходимые плагины – Google XML Sitemaps и PS Auto Sitemap, Akismet, My Page Order, Platinum SEO Pack, WordPress Importer, Список страниц, BulletProof Security, WP Social Buttons, RusToLat.
Создать и записать в корень сайта файл robots.txt.
С первого дня заниматься внутренней оптимизацией своего блога. Это важно! Прописывать Title, Description, Keywords обязательно и оптимизировать картинки, то есть прописывать атрибут и другие окна при загрузке.

Длительность – 1-2 дня.

4 этап создания сайта.

Этот этап я бы назвала даже не создать сайт самостоятельно, а начать seo оптимизацию, продвижение в сети интернет.
Создать RSS через FeedBurner.
Зарегистрироваться и пройти верификацию в Инструментах вебмастеров Google.
Добавить код Google Analytics.
Зарегистрироваться и пройти верификацию в Инструментах вебмастеров Yandex, добавить код Яндекс-метрики.
Заполнить и настроить статические страницы -Контакты, О блоге, Услуги и другие, если надо.
Оформить форму подписки.
Вставить счётчики.
Настроить форму поиска от Яндекс.
Добавить виджет IGIT Related Post With Thumb.
Создать аккаунты vk,Twitter, Google+ и Facebook и продвигать свой блог для улучшения индексации.
Зарегистрироваться в других системах поиска.
Зарегистрироваться в Граватар.
Создать Фавикон.

Длительность – 1-2 дня.

5 этап создания сайта.
Дальнейшая регулярная публикация постов.
Занести сайт во всевозможные каталоги, пишем доброжелательные отзывы на других блогах, делимся со своими друзьями кнопками vk,Twitter, Google+ и Facebook. Это все нужно для дальнейшей оптимизации, чтобы Вас полюбили поисковые системы.

Длительность – это постоянная рутинная работа. На этом этапе надо быть очень терпеливым.
vkpluss.ru/kak-sozdat-sajt-samostoyatelno-etapy-sozdaniya-sajta/

Алексей

Ну вот мой брат где то учился но школа там неофициальная. Он спамер и хакер. Я писаюсь от того что вижу...