Даша Тарева

С помощью какой литературы можно научиться делать сайты самостоятельно?

Посоветуйте книгу, прочитав которую, я смогу разобраться в написании сайтов. Так же, если вы считаете, что лучше посетить какие-либо курсы - пишите.

Описание своей истории, как учились писать сайты вы - только приветствуется.

PS Я понимаю, что прочитав одну книгу, я не стану мастером. Для начала хочу научиться писать сайты "Визитки" для себя. Программы типа "минисайт" пробовал, не особо впечатлили, т. к. не понимаю, как они работают, нужна ли защита на сайты написанные с помощью таких программ и т. д.

Считаете, что на блоге в том же контакте можно заработать больше?

Анатолий Клементьев

Сайтов полно по самостоятельному изучению html, учитесь. Я в своё время научился благодаря одному хорошему сайту, писал код в блокноте, всё понял и теперь умею. Но всё таки меня тянет больше к флешу, но это другая история.

Мария Кравец

лучше видео-курсы, а книгу можно читать до посинения и ничего в ней не понять...

Alexander Safronoff

Что-то ты запоздал лет на 20 ! 🙂 Никому уже сайты не нужны . Сейчас народ на социальных сайтах сидит или в твиттере !
Бесплатно лет 15 назад создавал сайт на Яндексе - там все по шагово было! НА торрентах вся эта литература есть !

Инна Соловьева

1 - http://htmlbook.ru (самоучители, справочники, статьи)
2 - http://www.php.su