Андрей

Вы согласны, что политический режим в России "стабилен" до поры до времени?

(The Washington Post, США)

Почему в реальности у Путина рейтинг ниже плинтуса?

Давайте на это посмотрим не со стороны киселевской пропаганды, а мирового опыта в целом.
В начале рассмотрим, что же такое "путинский режим". Это режим авторитарный, плавно перетекающий в тоталитарный. Подобные режимы мы знаем на примере режимов Хуссейна, Мубарака, Кадафи и т. д.

Все они правили, как Путин, не один десяток лет. У всех у них был рейтинг, как и у Путина, свыше 50%, а если быть точным, то как у Путина, за 80-90% и все они, в конечном итоге потерпели поражение, т. к. всему есть свой предел. Если постоянно закручивать гайки, то когда ни будь можно и перекрутить. Если постоянно заполнять резиновый шарик кислородом, то он непременно лопнет.

По какому то чудесному стечению обстоятельств, когда подобные режимы терпели фиаско, когда они теряли доступ к рычагам власти, оказывалось, что в реальности их рейтинг равен если не 0,5%, то не превышал и 10%, что и понятно. Находясь у власти, имея не ограниченную власть, подконтрольные СМИ, можно накрутить липовый рейтинг, хоть на 140%. Можно спокойно мухлевать, врать, пичкать пропагандой, но рано или поздно всему приходит конец.
Когда Россия не сможет более существовать в условиях мировых санкций, когда граждане почувствуют на собственном кошельке всю прелесть войны против Запада, тогда начнется настоящая "любовь" народа к власти, но по ТВ будут, как и раньше крутить про всенародную любовь и "стабильный" рейтинг.

Когда этот фальшь перейдёт все пределы, когда экономика, (которая уже сейчас катится в пропасть) даст о себе знать, когда множество других факторов ляжет в общий котёл будущей реальности, то по совокупности этих факторов, на примере предыдущих авторитарных, тоталитарных режимов и сегодняшний режим в России потерпит фиаско. Это закономерное стечение обстоятельств, от которого ни куда не уйти.

Так какой же реальный рейтинг Путина, если учесть миллионную армию пассивных избирателей, которые не ходят на выборы, учесть всех (в том числе и политиков) , которые реально критикую действующий режим и о которых не показывают по ТВ, учесть замазанные и не удобные вопросы по разным, в том числе и по социальным/экономическим/политическим вопросам, о которых уже давно по ТВ не говорят?

Какой же реальный рейтинг тогда у Путина и какой он будет, когда экономические санкции не вольно ударят по кошелькам россиян?
Ответ риторичен.. .

Льюис Паркер, журналист.

http://inosmi.ru/ - всё, что достойно перевода.

Виталий Семенов

все стабильно до поры до времени

Мария Белоусова

Да не свисти тут. И не тычь нам тут мнения всяких уродов. У нас своё есть.

Женя

Повторяю для тех, кто ещё не окончательно зазомбирован: очевидно, что российское руководство, и в частности Путин (если такой человек действительно существует - см. http://otvet.mail.ru/answer/1727534272) давно и последовательно проводит в жизнь политику деструктивно настроенных иудо-олигархов (кстати, фамилия матери Путина была Шеломова — от слова «шалом») . Напомню: сразу после прихода к власти ВВП предлагал, чтобы РФ вступила в НАТО (это уже после Югославии! ) и вообще открыто проводил прозападную политику. Но потом западные политтехнологи видимо поняли, что сейчас уже не конец 80-х, западом в России почти не восхищаются, и поэтому в открытую подчинить Россию западу не получится. А следовательно, Путин должен был сменить тактику и постепенно превратиться в «патриота-антизападника» — «чтобы никто не догадался» .

В результате:

— за последние 14 лет население РФ сократилось более чем на 3 миллиона 800 тысяч человек (при Ельцине — всего на 700 тыс; см. http://countrymeters.info/ru/Russian_Federation/)

— в ходе второй чеченской войны были убиты десятки тысяч мирных жителей (точные цифры по понятным причинам не афишируются)

— с 2000 по 2013 гг. на территории России был совершен 81 террористический акт с участием, в общей сложности, 123-х смертников

— только за последние 5 лет цены на продукты питания первой необходимости выросли более чем в 2 раза, примерно 50% продовольствия импортируется в Россию из-за рубежа

— в РФ сегодня только по официальным данным миграционной службы находится более 10 млн иммигрантов, а по данным ООН — до 20 млн, около 90% из них работают в России нелегально

— в 21-м веке средний размер взятки в РФ вырос более чем в 30 раз

— численность российских вооружённых сил планомерно сокращается, под предлогом «переброски военных грузов в Афганистан/из Афганистана» на территорию РФ фактически допущены войска НАТО

— средства «стабилизационного фонда» России вложены в ценные бумаги США и стабилизируют американскую экономику

— количество долларовых миллиардеров в РФ возросло с семи человек при Ельцине до ста одиннадцати в 2014-м году, в результате чего Россия сегодня занимает 3-е место в мире по числу долларовых миллиардеров (кстати, по некоторым данным состояние Путина равно ~$40 млрд ); при этом по уровню жизни народа РФ занимает 61-е место, после Монголии и Мексики

— только согласно официальной статистике число наркоманов, состоящих на медицинском учёте в России, увеличилось с 300 тысяч в 1999 году до 850 тысяч в 2013-м (то есть почти в три раза) ; по неофициальным данным в РФ сегодня насчитывается примерно 6-8 млн наркоманов

— в начале 2000-х прокремлёвские СМИ стали под видом «осуждения» активно рекламировать педофилию, в результате чего количество сексуальных преступлений против малолетних в РФ только в период с начала 2000-х по 2008 год выросло в 26 раз (см. http://www.liveinternet.ru/users/m-12/post319114416/ - 18+)

— недовольные сложившейся в стране ситуацией автоматически объявляются «агентами запада и педофилами» , необходимая для нормального развития общества оппозиция в России практически отсутствует.. .

____________

Автор не пытается кого-либо оскорбить, не призывает к экстремизму, разжиганию розни и не утверждает, что все без исключения представители прямо либо косвенно упомянутых в тексте социальных и прочих групп являются неполноценными, опасными для общества и т. п.

Анастасия Егорова

Не смотря на все проблемы, люди ходят на работу, раз в месяц получают зарплату, и на хлеб хватает. И братоубийственной войны как чуток левее по карте-нет. Да, в масле не купаемся, да нам и не надо. Дают жить спокойно и х*й с ними. Вон все хаяли омон, когда разогнали демонстрантов против путина, растащили. Зверство, цинизм, ну возможно. Я сам так считал. А сейчас думаю: не разгони их тогда, было бы как на украине.

Юля Бойко

русская душа загадка. просто в мире счас много говорят про Россию. Путина .и будут говорить. Путин несомненно великий и влиятельный политик как ни крути. и умело создает тоисть мне кажется ужо создал вокруг себя мнение этакого царя батюшки. а россияне без царя в голове совсем сопьются тоисть в современном контексте это хаос разруха война. вот и рейтиг ВВПна том страхе и держится .но в то же время и во много кратном эквиваленте страшен и русский БУНТ. а бунтовать они умеют

Андрей

Оо. Западные ублюдки сравнивают Путина с Кадафи, Мубарака и Хусейна, кот-х сами же и убили. Все эти люди были из маленьких и слабых стран, кот-е ничего не могли поставить против США. А тут на Россию что-то пиздит олень тупорылый.
А за что убили их? ? А за то, что отказались следовать курсу США. А США хотели бесплатно качать нефть с чужой земли. Вот и убили хозяев. Тоже самое и с Россией хотят сделать и напрямую говорят, что Русские, как люди, годятся для обслуживания трубы. Так что думайте 5-я колонна уебанов.

Антон Мазухин

Для а. 14.Фамилия матери Путина производное от древнерусского названия шлема-шелом. Лишь бы извратить и приврать. Автору вопроса можно сказать, что он заблудился, как овца в горах. Американская экономика скоро рухнет и будет очередная великая депрессия. И война вам как мать родна, иначе не выживете. А мы всегда будем жить на своих просторах и причём здесь рейтинг Путина.... Мы знаем, что сидим на трубе, мы и за 60 баксов будем продавать, что из этого? У нас половина страны дачи имеет, не вымрем. А вы знаете, что с двух соток можно собрать урожай на всю зиму? Смешной вы, однако, товарисч, я бы даже сказала более того-глупый, не знающий суть русского человека. С чего вы взяли, что у нас чуть ли не диктатура?