Ол
Оля

Почему некоторые люди осознано не получают высшее образование? они уже согласны жить в говне на мизерную зарплату?

Тарас Бударин, фантазируй но не обзывай!

Сергей Устинов

потому что некоторые с высшим образованием живут в говне на мизерную зарплату

Елена Рогова

Сейчас высшее образование это ничто. Некоторые рабочие имеющие ПТО получают столько же сколько и чиновники! А вот те кто имеют высшее наоборот становятся какими небудь учителями за мизерную з/п

Улан Чыйбылов

Моя знакомая не могла найти бухгалтера в фирму, с 15 кандидатами побеседовала - нули в бухгалтерии, хотя и с высшим обрзованием . Генеральный где-то по знакомым нашёл . Знакомая говорит - " Тоже учить надо, но хот соображение есть ."

S.
Strannik ....

нет, ты просто тупая дура вот и все.. . многие без высшего образования
становятся бизнесмэнами и нормальными состоятельными людьми, у меня
всего 3 курса финансовой академии, но почему то я работаю на должности
требующей везде вышку (снабженец) ...

Федя Вася

Если бы высшее образование хотя бы намекало на дальнейшее качество жизни. . 🙂
Работать надо, чтобы были $ и опыт и ум, а учиться - как хобби, если есть свободное время. Не будьте наивны, вас никто не научит быть успешной и богатой, кроме вас самой. А каким-то "мастерством" можно научится как угодно, было бы желание.

Олег

Прожила без "вышки" совсем неплохо. По профессии - художник-оформитель. Зарплата была отнюдь не мизерная и всегда возможность подработки, отдельная мастерская, никто над душой не стоял.

Ольга

Эх, сейчас и вышка-то лажовая много где. Пустые корочки, работодатели плевали на нее. Опыт ценится больше, деловые качества. Потом работать-то по специальности негде. Многие мои знакомые, получившие вышку еще при СССР, положили диплом на полку и работают кто где. А где у нас может работать инженер-проектировщик автомобильных двигателей? На ВАЗе? Ха-ха.

Сергей

Сын моей жены всё просто объяснил: лишняя трата времени. Учится по интернету.

Инна Богомолова

Никогда не кичилась высшим образованием - это еще не показатель реальной образованности и успешности, чаще просто терпения и усидчивости. У меня есть знакомые со средним образованием, умнее и успешнее меня, жизнь учит лучше вуза

Надежда Варунцева

Вам оно определенно не помогло. судя по вашим выражениям.