Юрий Козиков

Вчера попробовала соленые волнушки ( солила не я ) , а они горчат. Можно ли без риска для здоровья исправить положение ?

Игорь Васин

Можно. Нужно водку ими закусывать.

Анастасия Бирюкова

их мало вымачивали.... теперь никак раз уже соленые

Любовь Ряскина

Можно попробовать их оставить в покое еще на пару недель. Может, ферментация до конца не прошла, особенно если сырыми или полусырыми солили. Иногда горечь со временем уменьшается или вовсе уходит. Можно грибы непосредственно перед употреблением вымачивать. Единственно, что и соль вымочится и грибы могут стать несколько безвкусными.

Сергей Иванов

вряд ли, скорее их недостаточно вымочили.. . но можно использовать их в салатах - нарезанные небольшими порциями они салат не испортят, скорее, придадут пикантности...))

Ольга Билейди

Недосолились. Подождите ещё.

Ooo Ooo

Купи пиццу и сожри.

Максим Керкин

вы их еще раз вымочите, воду меняйте! , горечь и соль уйдут, потом надо вновь посолить, но гораздо меньше по вкусу, можно сварить, минут 5-10 и тогда засолить