Екатерина Вдовина

Какая из операций Центрального банка увеличивает количество денег в обращении и почему?

а) Центральный банк повышает обязательную норму резервов;

б) Центральный банк продает государственные облигации населению и банкам;

в) Центральный банк повышает учетную ставку процента, под который он выдает ссуды банкам;

г) Центральный банк покупает государственные облигации на открытом рынке.

Серега

г) Центральный банк покупает государственные облигации на открытом рынке.