Ольга Громова

Центральный банк производит эмиссию денег. Так почему, когда...

... в стране кризис и не хватает денег, нельзя взять и напечатать их, вместо урезания бюджета на школы и медицину?
Не много напечатать, но так, чтобы покрыть некоторые расходы.

я не говорю, что надо млрды печатать и приводить страну к инфляции*

Александр Холодилин

это приведет к инфляции и дефолту. бумажные деньги составляют 5-10% от всех денежных средств в стране

Ал
Александр

цены взлетят

Светлана

Так он это и делает.

Маргарита

Правила игры не позволяют. Они не позволяют даже все полученные нефтедоллары пускать в ход, в кубышку складываем. Правила устанавливает победитель в холодной войне. Мы покоренный пигдосами народ.

Светлана Бадреева

Вообще-то подпечатывает, и вполне так резво. http://www.cbr.ru/statistics/credit_statistics/MB.asp Там можно год выбирать и подсравнить.