Trancer Trancer

Порядок признания инвалида безработным.

Ин
Инкогнито

Читаем и познаем инфу
Нормативные акты 5.1. Федеральный закон от 19 апреля 1991 г. №1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации". Ст.3.

5.2. Федеральный закон от 24 ноября 1995 г. № 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации". Ст.25.

5.3. Порядок работы органов службы занятости г. Москвы (прием, регистрация граждан, социальные гарантии) (утвержден приказом Комитета труда и занятости Правительства Москвы от 5 января 1998 г. № 2). П.п.1.10, 4.6.2, 4.6.2.3, 4.6.2.4.

5.4. Положение о порядке выделения финансовых средств из Государственного фонда занятости населения Российской Федерации на организацию отдыха и лечения детей безработных граждан (утверждено Приказом Федеральной службы занятости России от 5 мая 1995 г. № 108). П.п.1.1.-1.7, п.3.1.

5.5. Положение о порядке и условиях оказания материальной помощи за пользование детскими дошкольными учреждениями отдельным категориям безработных граждан (утверждено распоряжением Премьера Правительства Москвы от 17 декабря 1996 г. № 1226-РП). Ч.2.

5.6. Положение о порядке и условиях оказания материальной и иной помощи безработным гражданам (утверждено Приказом Комитета труда и занятости Правительства Москвы от 27 августа 1997 г. № 258). П.4.5.3.

5.7. Перечень групп населения, при амбулаторном лечении которых лекарственные средства отпускаются по рецептам врачей с 50-процентной скидкой со свободных цен (утвержден Распоряжением мэра Москвы от 20 августа 1999 г. № 900-РМ). Абз.1-2.

5.8. Порядок досрочного выхода на пенсию по старости (по возрасту) безработных граждан по предложению Комитета труда и занятости Правительства Москвы (утвержден Постановлением Правительства Москвы от 31 декабря 1996 г. № 1029). П.6.

Мария Корнюхина

Ну там вроде 2 типа:
не может физически
не дееспособен