Наталья Алексина

являюсь ли я безработной

Лариса Феофилова

Это зависит от того, работаешь ты или нет

Елена Рогалева

В соответствии с п. 1 ст. 3 Закона РФ "О занятости населения в Российской Федерации" безработными признаются трудоспособные граждане, которые не имеют работы и заработка, зарегистрированные в органах службы занятости в целях поиска подходящей работы, которые ищут такую работу и готовы приступить к ней. Безработным может быть признан только гражданин, который не является занятым. Поэтому признание гражданина занятым лишает его возможности получить статус безработного

Если Вы не работатете и не состоите на учете в ЦЗн. то Вы не безработная, а не работающая.. . это разные понятия. . В отличие от неработающих граждан, безработные граждане ищут работу и готовы к ней приступить...