Люба Васильева

Объясните мне пожалуйста. Электрогитара.

Как меняется звук в электрогитаре? Есть ли там эквалайзер, может ли она звучать как акустика. Объясните пожалуйста, все про ее звучание, я ничего в ней не понимаю, но есть большое желание приобрести. Играю на классической 6-ти струнной. Благодарю за ответ.

Юлия

На эл. гитаре звук меняется датчиками - подключаются либо разные, либо группами. Есть простейшие фильтры. Но, в основном, звук на эл. гитаре меняют с помощью усилителей и "примочек" - дополнительных устройств для всевозможных эффектов. Я одного не могу понять, если вы занимаетесь классической гитарой, для чего вам электрогитара? И, тем более, для чего от элекрогитары добиваться того, чтобы она звучала как акустическая? Полноценной замены вы не добьетесь.

Елена Замотаева

Менять звук на (обычной) электрогитаре можно по всякому (способов ОЧЕНЬ много)
Вот основные:
1На САМОЙ гитаре (переключатель звукоснимателей, .ручки громкости и тембра)
2 На усилителе в который она включена (громкость тембр кнопка перегруза и т. д. )
3 Если " в линию " включены примочки (дисторшн .вау-вау. ревер, хорус и т. д. ) --то отладить звук на них
4 Много хитростей для того чтобы менять звук прямо во время игры (педали .фут. суитч и т. д. ) В общем много как можно менять звук (уж молчу про такое изобретение как гитарный процессор)))

Арнольд

на электрогитаре можно играть точно так же как на акустической, просто звук будет тише. более того есть модели так сказать два в одном. что касается примочек, они покупаются отдельно и учиться ими пользоваться тож надо отдельно.

Наталья Голубева

На звук влияет много факторов. Начиная от дерева гитары и заканчивая данимиками кабинета. Для начала игры на гитаре тебе хватит какого нибудь гитарного процессора и недорогой гитары. включай в компьютер и играй. Не гонись за дорогой аппаратурой и разными примочками. Это все со временем если не бросишь.