Музыка

Объясните мне,пожалуйста, что такое бас-гитара?!

и какие еще музыкальные инструменты обычно есть в рок-группе? заранее спасибо :)
У бас-гитары диапазончик на октаву ниже, чем у обычной. Как правило бас-гитары бывают четырехструнные. Бывают так же пяти, шести, семи.. . Некоторые эстеты играют на 12-ти струнных бас-гитарах, которые выглядят совсем уж не по-гитарному.. . ну, да не суть важно.. .
Так вот, как правило в усредненной рок-группе есть:
ритм-гитара
соло-гитара
бас-гитара
синтезатор (от случая к случаю)
ударная установка

но так же могут быть (заменяя или дополняя любой из имеющихся инструментов) аккордеон, баян, скрипка, виолончель, флейта, и т. д. и т. п. Выбор инструментов зависит от вашего воображения. Стандарт я описал выше.
Андрей Грицай
Лучший ответ
Наталья Корниенко Не бывает ритм и соло-гитары, есть ритм-гитарист(играет аккорды) и соло-гитарист(играет соляки), а гитара у них одна-электрогитара(ну или аккустическая/полуаккустическая).:-D
О_о.... ну это гитара такая.... обычно имеет четыре струны.... блин, я в шоке, я даже не знаю, как это объяснить XDDDD. А в рок группу можно любые инструменты запихнуть, даже скрипку и виолончель.
О круть!
Бас-гитара (басовая гитара) — струнно-щипковый музыкальный инструмент, разновидность гитары, предназначенная для игры в басовом диапазоне. Применяется во многих музыкальных стилях и жанрах в качестве аккомпанирующего и реже — сольного инструмента. Со времени своего появления в середине XX века стала одним из наиболее распространенных басовых инструментов, особенно в популярной музыке.

Партия бас-гитары в музыкальном произведении называется басовая партия или басовая линия, а исполнитель на бас-гитаре — бас-гитарист или басист.

Бас-гитара это связь ритм-секции (в которую помимо не входят еще ударные инструмены) с остальной частью группы.

Какие еще инструменты в рок группе? Лет 20 наза это была классическая четверка - барабаны, бас, соло- и ритм- гитары. Сейчас еще синтезаторы. А так же возможно духовая секция, скрипки, виолончели (вт к примеру Apocaliptica вообще на 4 виолончелях такой рок рубят что заслушаешься) , разного рода народные инструменты - варган, волынка, боян (Помните дяду Федя Чистякова с группой НОЛЬ и его незабвенное - иду курю!? ) Вобщем дальше все зависит от воображения и необходимых инструментов для самовыражения.
бас, соло и ритм гитары обычно присутсвуют, барабаны, клавиши, и все что хочется
Виктор Лофинк
бас гитара это у музыканта, который поет басом...
это гитаро с 4-5 толстыми струнами, которые издают басы. ещё в рок-группе бывают гитаро, ударные, аккордион, скрипка, синтезатор, пианино и другие.
Это музыкальный инструмент ритм секции. Придумал ее Лео Фендер. Имеет строй МИ ЛЯ РЭ СОЛЬ (как верхние струны у обычной гитары только на октаву ниже) .
Бывают 4 струнные 5, 6, 9, 12.