Влад Степанов

...зачем старые сказки переиначивают? (в мультах и фильмах виде новых версий)... для чего это делается?...

Полина Линькова

Потому что классические сказки стопятьсот раз уже рассказаны и надоели.

Потому что идеология сказок устарела, соответствует взглядам 19 века, когда эти сказки литературную обработку получили. (Сидит Белоснежка у семи гномов, тоскует по дому - и даже не пытается сама вернуться домой, разоблачить мачеха. Почему? Потому что по мнению 19 века она беззащитная девушка, её должен спасать прекрасный принц) .

И ещё потому, что сказки изменяли ВСЕГДА. Красная Шапочка народная, у Перро и у братьев Грим - это три очень разные сказки.

Машка Андрейчук

да просто не могут придумать свое

Степан Зарецкий

насилуют старые фильмы