Алена Чекмарева

Автономный подогреватель двс (альтернатива)

Вебасто стоит ооочень дорого, бинар - тоже не дешего и не надежно. Есть тены, для подогрева масла или охлаждающей жидкости, устанавливаемые в блок двс или в поддон. Но тен работает от розетки - это не автономность. Я подумал о таком способе. Поставить погреватель в блок, греть антифриз теном от 220в, а чтобы была автономность и независимость от розетки, купить бензиновую электростанцию. Мощность станции 1квт, тен потребляет 600вт. Электростанция весит 12кг. Ее можно на ночь забирать в теплое помещение. Стоимость тена с установкой (defa) - 8000р. Стоимость электростанции deFort - 6000p. (Вебаста - 50 тыс. , Бинар - 25-30 тыс) . Что думаете? В чем минусы?

Кр
Кристина

таймер подогрева прикрутите

Александр Захаров

таскать из дома бензиновую электростанцию - тоже не автономность. Та же паяльная лампа по сути.

Екатерина Петрова

Проще и дешевле купить АКБ отдельно для нагревателя, расчитаные на 12В